Политолог посоветовал российским компаниям поменьше доверять западным судам | 360°

18 июня 2018, 14:39

Политолог посоветовал российским компаниям поменьше доверять западным судам

Читать 360 в

Директор Института политических исследований Сергей Марков посоветовал российским компаниям поменьше доверять западным судам в связи с тем, что большая часть решений, принимаемая западными госструктурами, так или иначе, политизирована. Об этом сообщило РИА ФАН.

«Все они имеют цель оказать помощь киевскому русофобскому режиму и нанести ущерб России. Первоначальное решение суда по разбирательству с „Газпромом“ входит в их число», — пояснил эксперт.

Реклама

Он назвал решение стокгольмского арбитража «правовым произволом», потому что суд задним числом пересмотрел контракт и пытается заставить «Газпром» выполнять те условия договора, которые он не подписывал.

«Суд вынес абсолютно политизированное решение. Швеция оказалась в противоречивом положении. С одной стороны, они хотят оказать максимальную помощь киевскому режиму. С другой стороны, оказывая ему поддержку и вынося неправовые решения, они разрушают собственную правовую систему», — продолжил политолог.

По его словам, Швеция оказалась в ловушке и неясно, каковым будет решение этой проблемы. В заключение он добавил, что власть в Киеве находится в руках военных преступников, проводящих политику государственного терроризма.

15 июня Арбитражный суд республики Крым завершил рассмотрение дела в отношении российского гражданина из Крыма. Белорусский Минфин потребовал взыскать с россиянина 191 тысячу рублей, но должник умер. По мнению экспертов, это разбирательство можно расценивать как признание Белоруссией российской юрисдикции на полуострове.

Реклама

Реклама