Политолог оценил призыв Тимошенко объявить импичмент лидеру Незалежной | 360°

27 февраля 2019, 14:43

Политолог оценил призыв Тимошенко объявить импичмент лидеру Незалежной

Читать 360 в

Глава Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов оценил призыв лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко объявить импичмент лидеру Незалежной Петру Порошенко из-за «хищений в армии». Об этом сообщило ИА Nation News.

«Если Юлия Тимошенко не сможет убрать Порошенко с гонки или уничтожить его морально, тогда она проиграет выборы», — цитирует специалиста «Царьград». По его словам, импичмент будет зависеть от Верховной рады, и его вероятность крайне мала, так как Порошенко «подкупит кого нужно» и разговоры об этой процедуре в скором времени затихнут. 

Реклама

Что касается самой Тимошенко, то политолог пояснил, что она представляет собой альтернативную олигархическую группу. По мнению эксперта, в случае ее победы на предстоящих выборах, все будет так же, как и при действующем президенте – перераспределение денег в пользу своей группировки.

«И для Порошенко, конечно, вопрос победы — вопрос денег, это будет означать потерю всех денег. Поэтому он максимально постарается не допускать кого-то к власти», — подчеркнул Колташов.

Реклама

Реклама