19 июня 2018, 15:05

Поклонская прокомментировала «предсказание» Кравчука о возвращении Крыма Украине

Читать 360tv в

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что первый президент Украины Леонид Кравчук далек от понимания слова «Родина» после его заявления о том, что Россия сама отдаст Украине Крым из‐за того, что на полуостров уходит много денег, передает РИА ФАН.

«К сожалению, такие „предсказания“ Леонида Макаровича неактуальны и показывают, как он далек от понимания слова „Родина“. Ее не купишь и не продашь — даже „за сало“. До сих пор он не может поверить, что крымчане самостоятельно смогли принять решение о самоопределении, как это было прописано в национальном и международном законодательстве», — отметила Поклонская.

Реклама

В свою очередь она «предсказала» господам, захватившим власть на Украине, что придет время ответить перед украинскими гражданами за «растерзанную» страну, когда «западным кормильцам» надоест оплачивать безбедную жизнь «героев», «президентов» и «министров».

18 июня сенатор от Республики Крым, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков пояснил, что поддержка Евросоюзом санкций против Крыма никак не касается республики, поскольку на полуострове началась нормальная жизнь в составе России.

Реклама

Реклама