19 мая 2020, 09:07

Поклонская предложила Украине устроить референдум на тему Крыма

Читать 360tv в

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к Киеву с предложением устроить референдум на тему Крыма. По ее мнению, украинские власти должны спросить у своих граждан, считают ли они полуостров оккупированным.

Тут вариантов два: или украинцы поддерживают «тягомотину с заезженной песней про „оккупацию“», или они хотят развивать свою экономику и установить хорошее отношение с жителями Крыма. Такое мнение Поклонская высказала в комментарии РИА «Новости».

По ее словам, Киев должен начать строить свое будущее, учитывая что Крым — часть России. К этому надо отнестись, по ее мнению, как к историческому и юридическому факту. Депутат считает, что пока украинские политики занимаются только критикой решения крымчан.

«Уверена, если бы у жителей Украины спросили, поддерживают ли они бесконечный „политический плач Ярославны“ и распил бюджета на „деоккупацию“ Крыма, ответ был бы отрицательным», — резюмировала она.

Поклонская заявила, что простые украинцы намного разумнее своих властей. Она уверена, что люди выступят за развитие страны, пока ее окончательно не развалили политические «диджеи».

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что идет разработка «стратегии деоккупации Крыма». По его словам, власти в этом вопросе готовы к «игре в длинную».

Реклама

Реклама