15 ноября 2018, 21:24

Подмосковье привлекло 8 млрд рублей инвестиций в молочное животноводство в этом году

Читать 360tv в

Заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев рассказал, что инвесторы с начала года вложили восемь миллиардов рублей в молочное животноводство региона. Также чиновник отметил, что сейчас Подмосковье удерживает первое место в Центральном федеральном округе и второе по России по изготовлению сыра.

Денис Буцаев отметил, что главной задачей, которая стоит перед Московской областью сейчас, это стать первыми в стране по производству и переработке молока.

Реклама

«Уверен, что с учетом тех объемов инвестиций, которые привлечет сырный кластер, мы вторыми должны стать в течение ближайших двух лет. А по производству молока — в пределах пяти лет», — подчеркнул заместитель председателя правительства.

Только в этом году Подмосковье привлекло в молочную сферу животноводства восемь миллиардов рублей. С 2014 года в развитие молочной отрасли уже инвестировали более 15 миллиардов.

С 27 по 28 ноября в Красногорске пройдет V Международный агропромышленный молочный форум. На него прибудут делегаты из более чем 60 стран и представители около 30 официальных дипломатических миссий.

На мероприятии отдельно представят результаты работы инвестиционных проектов Московской области.

Реклама

Реклама