Подмосковье готово к зиме на 98% — Воробьев | 360°

19 сентября 2017, 12:54

Подмосковье готово к зиме на 98% — Воробьев

Читать 360 в

Московская область практически полностью готова к началу осенне-зимнего сезона. Об этом заявил глава региона Андрей Воробьев на заседании подмосковного правительства.

Сообщается, что на подготовку ЖКХ к зиме из бюджета Московской области было выделено около 21 миллиарда рублей. Эти средства, по словам главы региона, пошли на реализацию инфраструктурных проектов, модернизацию и капремонт объектов ЖКХ, а также на приобретение необходимых запасов топлива. Кроме того, в течение года планируется провести работы по строительству и модернизации 59 котельных.

В целом готовность высокая, по предварительным докладам, это 98%. Кроме того, мы обращаем внимание на задолженность за газ. У нас есть договоренности с Газпромом - до 1 октября задолженность должна достичь менее 5 миллиардов рублей. Спасибо муниципалитетам, которые выполняют ранее взятые обязательства. Обращаем внимание, что есть территории, которые находятся в рискованной зоне- Андрей Воробьев.

Глава подмосковного ЖКХ Евгений Хромушин отметил, что отставание по подготовке к отопительному сезону жилищного фонда связано с проверкой паспортов готовности.

Отставание небольшое, все из-за того, что паспорта готовности теперь подписывают жители, должны быть подписи управдомов- Евгений Хромушин.

В котельных Подмосковья уже начались пробные топки. Задача - проверить их максимальную нагрузку. Глава каждого муниципалитета определяет самостоятельно дату начала отопительного сезона. Как правило, это зависит от готовности жилого фонда к подаче тепла и понижения температуры воздуха.

Реклама

Реклама