06 октября 2021, 13:17

Песков заявил, что ведение локдауна нежелательно в России

Пресс-секретарь Путина Песков объяснил, почему локдаун нежелателен в регионах России

Читать 360tv в

Российские регионы, каждый по отдельности, принимают ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Объявление локдаунов — нежелательный сценарий. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, все субъекты РФ принимают ограничительные меры в соответствии со своими чрезвычайными полномочиями по отдельности. Все зависит от того, как развивается эпидемическая ситуация в каждом конкретном регионе. Песков добавил, что сейчас в приоритете точечные меры, уже есть определенная методика. Об этом написало РИА «Новости».

Реклама

«То есть, конечно, объявление каких-то локдаунов является абсолютно нежелательным сценарием для любого из регионов», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина, отвечая на вопрос о том, будут ли федеральные власти помогать регионам, если в них введут локдауны.

Также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что общефедерального локдауна не планируется.

В России растет заболеваемость COVID-19 и смертность от него. За последние сутки выявлено 25 133 новых случая заражения коронавирусом. От осложнения после ковида скончались 929 человек — это новый антирекорд.

Реклама

Реклама