29 мая 2018, 14:17

Песков: «Спецпрокурор США Мюллер «толчет воду в ступе»

Читать 360tv в

Кремль надеется, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера когда‐нибудь завершится, пока же это как «толочь воду в ступе». Об этом сообщил пресс‐секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова привело РИА «Новости».

«Есть надежда, что оно когда-то завершится. По-русски это называется "толочь воду в ступе". Не знаю, есть ли эквивалент в английском языке этого выражения, но пока процесс напоминает именно это действие», — сказал Песков.

Реклама

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу «российского вмешательства» в выборы президента США, на которых победил Трамп.

Спецпрокурор Мюллер приступил к расследованию в мае 2017 года. На данный момент он предъявил обвинения 19 лицам, среди которых пять американцев, 13 россиян и один голландец.

Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

Пресс‐секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для получения гражданства РФ мастеру смешанных боевых искусств Джеффри Монсону необходимо принести присягу. Так гласит закон, и он должен быть выполнен, подчеркнул пресс-секретарь президента.

Реклама

Реклама