07 сентября 2017, 19:01

Песков рекомендовал Порошенко обсудить введение миротворцев ООН с ЛНР и ДНР

Читать 360tv в

-

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украине не требуется согласия российской стороны для размещения на территории Донбасса миротворцев ООН. Об этом сообщило РИА «Новости».

Любые миротворцы могут размещаться в точке соприкосновения конфликтующих сторон с согласия этих конфликтующих сторон. Как вы знаете, Россия не является стороной этого конфликта, конфликт на юго-востоке Украины в первую очередь подлежит обсуждению между Киевом и властями республик — ЛНР и ДНР — Дмитрий Песков.

Министерство иностранных дел Украины ранее заявляло, что согласия на допуск миротворцев на территорию самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР не требуется, так как они, по словам министерства, являются незаконными вооруженными формированиями, которые, якобы, поддерживаются Россией.

Президент Украины Петр Порошенко назвал развертывание миротворческой миссии ООН на территории Донбасса реальным прорывом в решении конфликта. При этом он заявил, что Россия является страной-агрессором и не имеет отношения к ключевым принципам совершения международных операций. Читать далее>>

Реклама

Реклама