01 декабря 2018, 22:22

Песков рассказал о перспективах встречи Путина и Трампа

Читать 360tv в

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что встреча российского президента с Дональдом Трампом в ближайшее время не состоится. Об этом сообщило агентство Sputnik.

Пресс-секретарь добавил, что после того, как Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G20, состоялся контакт на уровне администраций президентов. При этом какие-либо договоренности достигнуты не были.

Реклама

Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Белый дом высказался за продолжение контактов, в том числе с советником Трампа по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Напомним, что встреча российского и американского лидеров должна была состояться в ходе саммита «Большой двадцатки», который прошел в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Главы государств должны были обсудить методы выведения российско-американских отношений из тупика.

Накануне Трамп отменил встречу на фоне инцидента с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе после их попытки нелегально пересечь российскую границу.

При этом американские СМИ предположили, что это решение связано с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера. Он разбирается с предполагаемыми связями Трампа с Москвой, наличие которых опровергают обе стороны.

Тем не менее, Трамп и Путин поздоровались на саммите G20 и кратко пообщались во время неформального ужина.

Реклама

Реклама