Песков рассказал, как пройдет «Прямая линия c Владимиром Путиным» | 360°

03 июня 2018, 18:26

Песков рассказал, как пройдет «Прямая линия c Владимиром Путиным»

Читать 360 в

Обращения россиян, полученные для «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, направляются главам регионов и в профильные министерства. Об этом рассказал в интервью «Первому каналу» пресс‐секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова привел РБК.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что после прямой линии с Владимиром Путиным «наиболее чудовищные ситуации», о которых становится известно во время эфира, разрешаются по возможности сразу.

Реклама

По его словам, помощники Владимира Путина стараются после «Прямой линии» снабжать глав регионов информацией, чтобы помочь им видеть реальную картину в своем регионе. Также составляются подборки для министров.

«Мы стараемся после прямой линии глав регионов снабжать все-таки, чтобы они сами видели, что называется, из первых рук реальную картину в своем регионе», — заметил Песков.

Песков отметил, что для Путина «любая проблема гражданина является проблемой государственного масштаба». Будь то проблема строительства дорог, будь то проблема коррупции, или проблема полосок для тестера диабета, которые не может получить какая-то женщина, потому что ей перестали их давать в льготном режиме, перечислил он. По его словам, Путин уделяет равное внимание всему, что касается российских граждан. Песков заметил, что именно поэтому его так поддерживает население.

В 2018 году прямая линия пройдет 7 июня. Путин может позвонить во время прямой линии губернаторам.

Реклама

Реклама