Песков: Путин часто останавливает кортеж для общения с людьми | 360°

11 июля 2019, 13:39

Песков: Путин часто останавливает кортеж для общения с людьми

Читать 360 в

Президент России Владимир Путин во время визита в Екатеринбург вышел из машины, чтобы поговорить с жителями. В таком поступке нет ничего странного, а подобные случаи являются обычной практикой. Так пояснил ИА Ura.ru действия лидера страны его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Путин всегда, когда видит, что на месте проведения мероприятия — у какого-то вуза или у здания администрации — собираются люди и ждут его иногда по несколько часов, то всегда выходит и общается с ними», — передает слова Пескова «Интерфакс».

Реклама

По его словам, такие встречи всегда проходят внепланово, поэтому служба безопасности делает все необходимое, стараясь не мешать общению президента. Он также отметил, что такие краткие беседы являются обычным делом.

https://twitter.com/tiovabli84/status/1148671997049810944

Кортеж Владимира Путина 9 июля направлялся в аэропорт Екатеринбурга из Уральского федерального университета, где глава государства проводил встречу с учащимися. По пути автомобили остановились и Путин недолго пообщался с людьми, которые были в тот момент на улице города.

Реклама

Реклама