Песков ответил на слова Зеленского об украинском флаге над Госдумой | 360°

01 июля 2021, 14:46

Песков ответил на слова Зеленского об украинском флаге над Госдумой

Читать 360 в

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на заявление Владимира Зеленского о том, что если бы русские и украинцы были одним народом, то над Госдумой развевался бы желто-голубой флаг. В Кремле заявили, что этого не произойдет.

Над Госдумой развевался и будет развеваться российский триколор, заявил Песков. Представителя Кремля процитировало РИА «Новости».

Реклама

Президент РФ Владимир Путин понимает потенциальную опасность устремлений Киева, отметил пресс-секретарь главы государства. По словам Пескова, российский лидер занимается архитектурой безопасности для защиты на случай новых провокаций.

Путин накануне в ходе прямой линии заявил, что русские и украинцы — это один народ. Глава РФ подчеркнул, что не считает украинский народ недружественным, сообщал RT.

Зеленский в ответ на заявление Путина сказал, что не считает русских и украинцев одним народом, несмотря на то, что у них есть много общего. Глава Украины заявил, что если бы было иначе, то в Москве ходили бы гривны, а над Госдумой развевался украинский флаг. Об этом писала «Газета.ru».

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила РИА ФАН, что подобные высказывания Зеленского означают, что его нельзя воспринимать как серьезного политика.

Реклама

Реклама