18 ноября 2020, 13:35

Песков не стал связывать лечение губернатора Владимира в Москве с уровнем медицины в его регионе

Читать 360tv в

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не видит никакой связи между решением губернатора Владимирской области Владимира Сипягина лечить COVID-19 в Москве и уровнем медицины в самом регионе. По его мнению, это «отдельные вопросы».

«Я не вижу связи между его прохождением лечения в Москве и обеспечением лечения от коронавируса граждан в его области. Отдельные вопросы, вряд ли можно их увязывать», — передает ТАСС слова пресс-секретаря.

Реклама

Что касается выбора Владимира Сипягина, то Песков считает, что Кремль не вправе решать, где лечиться. Это выбор каждого человека. Он также добавил, что многие губернаторы, заразившиеся коронавирусом, находятся на самоизоляции и продолжают работать и выполнять свои функции дистанционно.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин решил проходить курса лечения в частной московской клинике за свой счет. Он объяснил свое решение тем, что тогда не будет занимать койку в государственной владимирской больнице — она может пригодиться пациенту в более тяжелом состоянии. Коронавирус у Сипягина обнаружили 13 ноября.

Реклама

Реклама