31 августа 2017, 19:10

Первые 125 площадок по программе реновации выставят на торги в 2018 году

Читать 360tv в

-

Строительные подряды на проектирование первых 125 площадок по программе реновации жилищного фонда в Москве выставят на торги весной следующего года. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. Его слова приводит «Интерфакс».

Подряды на проектирование первых 125 площадок по программе реновации планируется выставить на торги уже в сентябре. После этого, в конце весны, у нас будет возможность объявить торги на строительные подряды - Андрей Бочкарев.

Чиновник добавил, что инвесторы смогут поучаствовать в программе реновации исключительно в качестве подрядчиков по проектированию и строительству зданий. Бочкарев подчеркнул, что программа не является коммерческим проектом, с которым мог бы справиться бизнес. 

«Это проект глобального обновления устаревшего фонда, никакой бизнес с ним не справится. Мы ждем подрядчиков. Чем больше у нас будет сильных профессиональных конкурентоспособных подрядных компаний, тем лучше», - заявил он.

Ранее Андрей Бочкарев заявил, что столичные власти рассматривают проекты городского планирования на 500 лет вперед. Причем бизнесмены не в состоянии самостоятельно проинвестировать сложные социальные проекты. Читать далее>>

Реклама

Реклама