«Перемены Подмосковья налицо»: Юденич – о лидерстве и прорывах Московской области | 360°

14 сентября 2018, 13:11

«Перемены Подмосковья налицо»: Юденич – о лидерстве и прорывах Московской области

Читать 360 в

В Московской области еще предстоит очень многое сделать, но перемены налицо. Об этом сообщила председатель совета по правам человека при губернаторе Подмосковья Марина Юденич.

«У нас две позиции основные. Это, конечно, экология. Здесь мы еще не лидеры, к сожалению, но обязательно ими станем, потому что наш регион, Московская область первая в Российской Федерации системно подходит к решению вопроса. Застройка – тоже важная тема. У нас есть реперные точки, в которых мы должны прорваться, стать абсолютными лидерами», - заявила Юденич. Она добавила, что решить эти проблемы способна только та команда, которая сейчас работает в области.

По ее словам, в регионе уже произошел серьезный прорыв в области медицины и дорог. «Я очень много езжу в Подмосковье. Иногда я сейчас въезжаю на развязку и просто не узнаю, что это та дорога, на которой я стояла три часа в пробке», - добавила Юденич.

Она также отметила активность гражданского общества. По ее словам, только на выборах работало порядка 5 тысяч наблюдателей, представителей Общественной палаты, Совета по правам человека и других общественных организаций.

«Детские сады, школы открываются. Я думаю, что мы недалеки от того светлого будущего, когда не будет второй и тем более третьей смены. Перемены Подмосковья налицо», - заявила Юденич.

Реклама

Реклама