21 сентября 2017, 10:43

Организации Московской области до 2021 года освобождены от налогов

Читать 360 в

-

Для предпринимателей малого и среднего бизнеса текущие условия уплаты налогов сохранятся, а это значит, что до 2021 года действует нулевая ставка. Об этом стало известно в ходе заседания Московской областной думы. 

Реклама

Речь идет об организациях с движимым имуществом, которые зарегистрированы на территории Московской области. Ставка налога 0% на имущество организаций в отношении движимого имущества позволит поддержать стабильность налоговой нагрузки.

В Московской области введены и действуют налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, в течение двух налоговых периодов граждане не оплачивают стоимость патента. В Московской области налоговые каникулы введены до конца 2017 года. Федеральное законодательство позволяет регионам продлить налоговые каникулы до 1 января 2021 года. Данная мера востребована, полагаю, что нужно предоставить возможность предоставления налоговых каникул в Подмосковье - Тарас Ефимов, председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики.

По оценкам экспертов компании PwC, налоговая политика в Подмосковье эффективна. На сегодняшний день по этому показателю регион входит в тройку лидеров. Читать далее >>

 

Реклама

Реклама