01 апреля 2018, 07:30

Опубликовано видеообращение Тулеева об отставке

Читать 360tv в

-

Чиновник выразил глубокие соболезнования семьям погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», отметив, что вся Россия переживает эту трагедию, которая произошла 25 марта. Погибли 64 человека и большинство из них - дети.

Наши дети. Каждый из нас все это пропустил уже через свое сердце, весь этот ужас, боль этой катастрофы. Вместе с нами скорбит вся Россия и весь мир - Аман Тулеев. 

Тулеев отметил, что он сделал все, что было в его силах. 

Я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Надо дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли - Аман Тулеев. 

В настоящее время в причинах пожара разбираются правоохранительные органы. Тулеев напомнил, что вместе со своими земляками прошел очень большой жизненный путь. 

От Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками... голодовки, забастовки...до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. Все это сделали вы и я вам безмерно благодарен - Аман Тулеев. 

Он добавил, что в своей работе всегда руководствовался интересами России и области и совершил поклон, находясь за рабочим столом. 

Аману Тулееву — 73 года. Кемеровскую область он возглавил в 1997 году. Его переизбирали главой региона с результатом 93,5–96,69% голосов. Полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

Реклама

Реклама