22 февраля 2019, 21:10

Опекуном брошенного на «Лосином острове» мальчика может стать бабушка

Читать 360tv в

Опекуном брошенного в заповеднике «Лосиный остров» мальчика может стать его бабушка. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Детский омбудсмен побывала в больнице, где находится ребенок, и встретилась с его бабушкой. Ребенок активно восстанавливается. Врачи говорят, что он останется под их наблюдением еще какое-то время, с ним сейчас работают психологи.

Реклама

Кузнецова также переговорила с представителями органов опеки и попечительства.

«В данный момент органами опеки и попечительства рассматривается возможность оформления временным опекуном бабушки ребенка», — сообщила ее пресс-служба.

Кузнецова отметила, что сейчас необходимо направить все силы на поддержку и восстановление ребенка, чтобы компенсировать нанесенную ему травму.

«Также для нас очень важно проанализировать действия органов системы профилактики, чтобы понять, что можно было сделать для предотвращения этой трагедии», — отметила Кузнецова.

Ранее она сообщала, что вопрос опекунства будет решен после вынесения приговора его матери.

18 февраля около автозаправки на «Лосином острове» был найден шестилетний мальчик. На нем был обмотанный скотчем мешок. Его мать утверждала, что ребенок убежал от нее в заповеднике. В отношении женщины заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Реклама

Реклама