25 октября 2020, 09:52

Онищенко привьется вакциной «Спутник V»

Читать 360tv в

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о своем намерении привиться вакциной «Спутник V» от коронавируса. Ранее он уже поставил аппарат от гриппа.

«Я думаю, на следующей неделе… Я буду делать нашу аппликацию двойную, «Спутник», — пояснил Онищенко. Его слова приводит ТАСС.

Реклама

Прививку от гриппа Онищенко поставили еще в конце августа, прошло уже достаточно времени — теперь можно пройти вакцинацию и от коронавируса.

Ранее Геннадий Онищенко рассказал, что спад заболеваемости COVID-19 можно ожидать уже через три месяца при условии, что все будут соблюдать требования Роспотребнадзора и врачей. Важно носить маски и перчатки, перевести на удаленку как можно больше людей и не пренебрегать социальной дистанцией.

Также необходимо начать массовое производство вакцины и привить в первую очередь людей из групп риска. Тогда, возможно, новая вспышка коронавирусной инфекции закончится даже раньше, чем через три месяца. Но все это реально лишь при соблюдении правил большинством населения страны.

Реклама

Реклама