13 августа 2015, 01:20

Около 700 избирательных участков откроются в Подмосковье в день голосования

Читать 360tv в

-

Почти 700 избирательных участков откроются в Подмосковье в единый день голосования 13 сентября. Около 150 из них будут задействованы на выборах в Московскую областную думу, остальные - в органы местного самоуправления, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на председателя избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова. 

Реклама

"Для этих выборов мы образовали 685 избирательных участков, из которых 151 будет задействован на выборах в Московскую областную думу", - сказал Вильданов во время пресс-конференции. 

450 участков будут оборудованы комплексами обработки бюллетеней (КОИБ). Как отметил председатель избиркома, "такого большого количества КОИБов нет ни в одном регионе".

Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", в этом году в региональных выборах участвуют кандидаты более чем от 10 политических партий, среди них много самовыдвиженцев. Несмотря на некоторые нарушения, которые были допущены кандидатами на этапе заявок и сбора подписей, большинство из них прошли регистрацию, количество отказов незначительное.

"К сожалению, не предоставили документы на регистрацию - просто заявление прислали - 34 кандидата. То есть, 2% выдвинувшихся кандидатов вообще не предоставили никаких документов, корме заявлений", - пояснил Вильданов.  

Напомним, 13 сентября в России состоятся выборы различного уровня: от избрания глав субъектов федерации до выборов муниципальных депутатов. На территории Московской области состоится 40 избирательных кампаний. Читать далее>>   

Реклама

Реклама