Огромный запрос на новые парки. Губернатор рассказал о стандартах благоустройства зон отдыха в Подмосковье | 360°

02 июля 2018, 10:20

Огромный запрос на новые парки. Губернатор рассказал о стандартах благоустройства зон отдыха в Подмосковье

Читать 360 в

Парки Московской области благоустроят по самому высокому стандарту. Соответствующую программу обсудили на совещании руководящего состава правительства Московской области.

В летний период пройдут основные работы по обустройству городских пространств. Запрос на новые зоны отдыха в Подмосковье огромный. При этом сами жители голосуют за то, какой из парков нужно включить в программу благоустройства. Они же определяют их наполнение. Кроме обязательных элементов по просьбе общественности устанавливают, например, пирсы для рыбной ловли или стены для граффити. Многие просят отвести специальное место для кафе и фудтраков.

«Сейчас активная фаза – летний период. Мы в субботу посетили Наро-Фоминск и общались с жителями. Огромный запрос на новые парковые, общественные пространства. Причем по высоким стандартам – нужны не только туалеты и Wi-Fi, но и удобное место для проведения с семьей каких-то мероприятий: кафе, все, что связано с ресторанным бизнесом, — все это имеет большое значение для людей», — заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На совещании также обсудили программу «Чистая вода». За пять лет питьевой водой обеспечили более 2 миллионов человек. В этом году ее получит еще свыше 170 человек. «Большая программа, которую мы много лет реализуем. Еще раз посмотрим, какие населенные пункты, какие города в ближайшие месяцы выйдут из красной зоны», — добавил глава региона.

Реклама

Реклама