18 октября 2018, 18:25

Сенатора Джабарова рассмешило намерение США вводить очередные антироссийские санкции «каждые месяц‐два»

Читать 360tv в

Сенатора Владимира Джабарова рассмешили слова спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что Вашингтон будет водить антироссийские санкции «каждые месяц-два». Об этом сообщил RT.

«Думаю, что господин Волкер не дорабатывает. Надо вводить эти санкции каждый день. Что-то он слишком большие передышки нам дает ,— иронично высказался первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам.

Реклама

По его словам, подобные заявления американской стороны просто смешны, так как не осталось финансовых и экономических областей, где бы Штаты не вводили по отношению к России очередных ограничительных мер.

При это сенатор выразил сожаление, что Вашингтон не понимает бессмысленности этих действий, потому что они «помогают быстрее адаптироваться в сложном мире» и развивать свою промышленность, сельское хозяйство и экономику.

«Господин Волкер, мне кажется, живет на какой-то другой планете. Россия не является стороной конфликта», — пояснил Джабаров.

Он напомнил, что есть Минские соглашения и все, кто там прописан, занимают свои роли, а главная роль принадлежит украинскому президенту и его администрации, которая игнорирует эти соглашения и не намерена их выполнять.

Реклама

Реклама