11 ноября 2020, 13:02

Обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет ввели в Санкт-Петербурге

Читать 360tv в

Жители Санкт-Петербурга старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями должны будут оставаться в самоизоляции с 16 ноября. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Индивидуальные предприниматели обязаны перевести сотрудников старше 65 лет и тех, у кого есть хронические заболевания, на удаленку. Такое решение принято в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом.

Реклама

В Санкт-Петербурге временно запретят проводить любые мероприятия с участием более 50 человек. Их нельзя организовывать как в помещениях, так и на улице. Об этом говорится на официальном сайте администрации города.

Ограничения коснутся и культурных мероприятий. Заполняемость залов в театрах, кинотеатрах, на концертах не должна превышать 50% от числа зрительских мест. В помещениях госучреждений запрещено проведение любых занятий, это касается секций, кружков, студий. Эти ограничения будут действовать с 14 ноября по 15 января 2021 года.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил об ужесточении ограничительных мер из-за коронавируса. Все столичные студенты должны учиться дистанционно. Их транспортные карты заблокируют.

Ночные клубы, рестораны и другие увеселительные заведения не будут работать с 23:00 до 06:00. Массовые мероприятия переведут в онлайн. На киносеансах, спектаклях, концертах должно находиться не более 25% зрителей от общей вместимости зала. Ограничения в Москве начнут действовать с 13 ноября.

Реклама

Реклама