30 мая 2019, 11:52

Обеспечить комфорт и покой. Как в Подмосковье будет работать закон о тишине

Читать 360tv в

Изменения в закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя» внесли сегодня на заседании Мособлдумы.

В соответствии с принятыми поправками, использование шумных устройств не допускается в объектах торговли, общественного питания, организации досуга с девяти часов вечера до восьми утра и в период с 13:00 до 15 часов в рабочие дни, 10 вечера до 10 утра в выходные дни.

Также, согласно изменениям, в течение шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет запрещается проводить переустройство и ремонтные работы с девяти вечера до восьми утра и с 13:00 до 15:00 в будни, с 22 до 10 утра – в выходные.

Шумные работы после истечения шести месяцев со дня постановки на кадастровый учет многоквартирного дома запрещаются с 19:00 до 09:00 и с 13 до 15:00 в рабочие дни, с семи вечера до 10 утра – в субботу и круглосуточно – в воскресенье.

Как уточнил председатель Комитета по вопросам строительства и архитектуры Игорь Коханый, из категории «шумных работ» исключили уборку территории.

«Мы действительно из шумных работ убрали уборку территории. Почему - потому что должны дворники убирать территорию, невзирая на то, что это 5 или 6 часов. А если снегопад? Как люди из подъезда дойдут до транспорта и доедут до работы?» - сказал председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

Реклама

Реклама