25 сентября 2018, 12:53

«Заявления об отказе от гражданства будет достаточно»: депутат Госдумы о предоставлении работы украинцам в России

Читать 360tv в

Жители Крыма, а также ДНР и ЛНР столкнулись с рядом проблем после того, как полуостров вошел в состав России. О том, как правительство планирует решить эти вопросы рассказал председатель комитета Государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов, сообщило РИА ФАН.

«Не так давно мы уже приняли изменения в законодательстве — получение российского гражданства теперь не зависит от письменного подтверждения Украины. Готовим законопроект, который предоставляет президенту РФ право упрощенного предоставления гражданства отдельным категориям лиц», — рассказал Сергей Гаврилов.

Реклама

Многие граждане Украины уезжают из страны, но найти аналогичную работу в России для них крайне сложно и приходится начитать все с чистого листа. Чтобы избежать этого, Госдума планирует ближайшей осенью принять еще один законопроект.

«Заявления украинца об отказе от гражданства Украины будет достаточно, чтобы, получая гражданство России, люди могли служить в правоохранительных органах, силовых структурах, спецслужбах, на гражданской и муниципальной службе», — добавил председатель комитета ГД по развитию гражданского общества.

Реклама

Реклама