Новый законопроект американских сенаторов может поставить под удар все энергетические проекты РФ за рубежом | 360°

09 августа 2018, 12:16

Новый законопроект американских сенаторов может поставить под удар все энергетические проекты РФ за рубежом

Читать 360 в

Размытые формулировки законопроекта сенаторов США «Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018» позволяют утверждать, что он создает угрозу всем энергетическим проектам России, которые реализуются, как внутри страны, так и за границей при участии иностранных инвесторов. Об этом сообщило «Утро.ру» со ссылкой на издание «Коммерсантъ».

В рамках законопроекта, Соединенные Штаты могут применить санкции в отношении всех участников энергетических проектов окологосударственных российских структур и государственных компаний. Таким образом, разработка нефтяных месторождений в РФ и прокладка газопровода ставятся под удар.

Реклама

Партнер Herbert Smith Freehills Алексей Панич обозначил, что подобные трактовки законопроекта сделаны намерено, «чтобы все боялись и запрашивали разъяснения у властей США». Кроме того, по данным сайта «Утро.ру», иностранным компаниям может грозить включение в черный список даже за попытку попросить позволения у Америки принять участие в любом российском проекте, что приведет к отказам в кредитовании и прекращению делового сотрудничества с партнерами.

Реклама

Реклама