14 сентября 2017, 08:02

Новый округ Росгвардии появится на Кавказе до конца года

Читать 360tv в

-

До конца 2017 года на юге России создадут два новых округа на базе Северо-Кавказского округа Росгвардии. Штаб Южного округа расположится в Ростове-на-Дону, а управление «новым» Северо-Кавказским будет находиться в Пятигорске, передает газета «Известия» со ссылкой на представителей ведомства. Последний обеспечит охрану общественного порядка и борьбу с терроризмом в Северо-Кавказском федеральном округе.

Реклама

Основой «нового» Северо-Кавказского округа Объединенная группировка войск на Северном Кавказе. В настоящее время ее штаб базируется в Ханкале, в Чечне. В Пятигорск она переедет к концу года.

Сейчас войска ведомства завершают второй этап формирования. Планируется, что в декабре будет окончательно оптимизирован штат территориальных органов и определен их личный состав. 2018 год станет в создании Федеральной службы войск национальной гвардии завершающим.

В конечном итоге численность ФСВНГ будет равняться порядка 340 тысячам человек. Новые организационно-штатные мероприятия станут одними из самых масштабных с момента формирования ведомства.

Войска Росгвардии с 2025 года могут укомплектовываться только контрактниками. Об этом сообщил начальник Главного управления кадров Росгвардии, генерал-майор Виктор Мацюк. Формирование Росгвардии проходит в три этапа, последний из которых завершится 31 января 2018 года. Читать далее>>

Реклама

Реклама