18 января 2019, 16:43

Новый главный государственный ветеринарный инспектор назначен в Подмосковье

Читать 360tv в

В Московской области назначили нового первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья - главного государственного ветеринарного инспектора региона. В должность вступил Сергей Воскресенский.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин поздравил Сергея Воскресенского с назначением.

Реклама

«В должность первого заместителя - главного государственного ветеринарного инспектора Московской области вступил Сергей Воскресенский. Уверен, что его профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут эффективному решению поставленных задач и совместному сотрудничеству на благо региона. Желаю ему успехов», - сказал Андрей Разин.

Назначение связано с изменением в структуре правительства Московской области. В состав Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья вошло Главное управление ветеринарии региона.

«Поставлены цели и общие задачи. Первое – будут продолжены профилактические работы с безнадзорными животными на территории области. Второе – обозначены профилактические мероприятия по недопущению распространения АЧС на территории Подмосковья», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, также планируется формирование единой клиент-ориентированной сети ветлабораторий: электронная очередь, онлайн-запись на прием, видеотрансляции с ветлабораторий.

Также Андрей Разин рассказал, что планируется материальное дооснащение ветлабораторий для обеспечения соответствующего уровня обслуживания.

«В планах к тому же - создание Лабораторного аналитического центра на территории Подмосковья. И организация постоянной фокус группы по мониторингу работы специалистов, оформляющих сопроводительные документы в ФГИС «Меркурий», - подчеркнул в завершение министр.

Реклама

Реклама