Новый формат общения: Владимир Путин ответит на вопросы в рамках «Прямой линии» | 360°

07 июня 2018, 10:39

Новый формат общения: Владимир Путин ответит на вопросы в рамках «Прямой линии»

Читать 360 в

Шестнадцатая «Прямая линия» Владимира Путина откроется в полдень. Студия оборудована в Гостином дворе. Общение с президентом сегодня будет проходить в новом формате. На этот раз ‐ без зрителей в зале. В студии будет находиться только президент и ведущие.

Планируется, что Путин будет звонить главам регионов и членам правительства сразу же – во время эфира. Как и раньше будут работать выездные студии в разных городах.

Реклама

В центр обработки сообщений, куда стекались вопросы от жителей страны, поступило почти два миллиона сообщений. И они продолжают приходить. Обычно активность начинается как раз во время «Прямой линии». Большая часть вопросов приходит по телефону. Один звонок в секунду – с такой скоростью принимают сообщения от россиян.

Также можно отправить свой вопрос по SMS, через приложение в телефоне, оставить в группе в социальных сетях или на официальном сайте.

Медицина, образование, дороги, экология, внешняя и внутренняя политика, экономика. По статистике, самая популярная – социальная сфера. Жители страны интересуются, когда вырастут пенсии и зарплаты, повысятся ли коммунальные платежи. Есть и совсем частные вопросы – на них обычно и обращают внимание журналисты.

Скорее всего, на тематику вопросов повлияют и события, на фоне которых проходит «Прямая линия». Совсем недавно были приняты «майские указы», и, возможно, сегодня прозвучат еще какие-то поручения. Кроме того, через несколько дней Россия впервые принимает чемпионат мира по футболу. Эта тема, скорее всего, тоже прозвучит. Задавать вопросы можно до окончания «Прямой линии» по телефону 8-800–200-40-40 или с помощью SMS по номеру 0-40-40

После прошлой «Прямой линии» президент встречался с губернаторами, из чьих регионов поступили самые острые вопросы.

Жители Московской области, Балашихи, тогда рассказали о свалке в Кучино. Уже после эфира на месте был губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Свалку планировали закрыть в 2021 году, но по поручению президента процесс ускорился. Через несколько дней полигон был закрыт. Сейчас идет процесс рекультивации. На полигоне установлены высокотемпературные факелы, которые сжигают свалочный газ.

Всего же из Подмосковья в прошлом году поступило около сотни вопросов. Президентом был составлен список поручений из 90 пунктов. К концу года 70 из них были решены.

Самая продолжительная «Прямая линия» была в 2013 году - 4 часа 47 минут. А двумя годами ранее, в 2011 году, президент ответил на 90 вопросов, что тоже является рекордом. «Прямая линия» тогда длилась 4,5 часа. Кроме того, в эфире 2014 года впервые появился новый формат – президенту можно было задать видеовопрос.

В этом году «Прямая линия» продолжает модернизироваться. Сегодня общение пройдет в новом формате. В студии установлены интерактивные панели, на которые будут выводиться сообщения. По итогам общения с жителями страны президент утвердит перечень поручений.

Реклама

Реклама