19 января 2016, 14:25

Названы лучшие муниципалитеты Подмосковья по уборке снега

Читать 360tv в

-

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева назвала лучшие и худшие муниципалитеты по уборке снега в регионе. Хуже всего убирают территории в Орехово-Зуевском, Раменском, Щелковском районах и в городском округе Котельники. 

Реклама

"Но надо сказать и о лучших. На сегодняшний день лучше всего убирается территория в городских округах Реутов, Королев, Химки, а также в Мытищинском муниципальном округе и городском округе Электрогорск. Это лидеры, и важно, чтобы данная ситуация продолжилась, потому что новый снегопад опять начался", - сказала Витушева.

Уборку снега в регионе осуществляют согласно региональному закону "Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения на территории Московской области". 

"Вывоз снега с остановок общественного транспорта, с мест массовых посещений людей, <…> а также въезды на все социально значимые объекты, должен осуществляться не более чем через сутки. С улиц и проездов в течение трех суток, с остальных объектов допустим вывоза снега в период до пяти суток ", - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья.

С начала снегопада действует еще один норматив: все тротуары и дорожки должны быть в течение четырех часов посыпаны противогололедными реагентами. 

Ранее сообщалось, что 19 января в Московской области ожидаются метель и сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Погода приведет к осложнению дорожной обстановки - возможны снежные заносы и гололедица. На федеральных трассах региона сотрудники ведомства развернули более 30 пунктов обогрева. Читать далее>>

Реклама

Реклама