26 июня 2019, 14:59

Набережную имени Менделеева в Дубне реконструируют до 30 ноября

Читать 360tv в

В Дубне определили подрядчика, который займется реконструкцией Менделеевской набережной. Сроки и ход работ обсудили на выездном заседании. Финансирование реконструкции будет вестись из федерального и регионального бюджетов.

Единственная в мире аллея химических элементов, детская игровая площадка в характерной – научной – тематике. И, конечно, ухоженная обновленная зона променада - такой скоро станет набережная вдоль Волги.

«В течение ближайших дней начинаются первые работы по демонтажу, удалению поросли, по планировке и разбивке геодезических подоснов», - сказал представитель компании-подрядчика Георгий Павленко.

Старт работам положили на заседании специального штаба. Глава Дубны «на земле» обсудил с представителями подрядчика первые шаги. Обговорили и ход реализации проекта.

Среди главных условий – сохранить яблоневую аллею и могучие сосны. Это визитная карточка набережной.

«Те яблони, те деревья, которые посадили наши академики и просто жители Дубны, их трогать не будем - это достояние набережной. Прошу всех жителей набраться терпения, все глобальное, конечно, без неудобств не делается. Постараемся, чтобы неудобства жителям минимальные были. Для этого будем еженедельно проводить штаб», - отметил глава г.о. Дубна Максим Данилов.

Работы здесь требуются давно - ступени спуска на пляж разваливаются, балясины и ротонды сильно разрушились от времени.

Сроки на ремонт отведены весьма сжатые - до 30 ноября надо завершить проект. При этом основные работы планируют закончить уже в сентябре. Для этого в ближайшие дни на Молодежной поляне установят строительный городок на 250 человек.

В целях обеспечения безопасности за стройплощадкой будут наблюдать в режиме онлайн. Саму Молодежную поляну также благоустроят - здесь установят сцену и трибуны. Это будет финальным этапом всех работ.

Реклама

Реклама