26 апреля 2019, 19:52

Набережную имени Менделеева в Дубне благоустроят в 2019 году

Читать 360tv в

Глава Дубны Максим Данилов сообщил, что получена положительная экспертиза на проектно-сметную документацию на благоустройство набережной.

Подготовительные работы по благоустройству набережной успешно завершены. Проектировщиками была представлена концепция развития этого общественного пространства, которая неоднократно выносилась на суд жителей наукограда. Сейчас из экспертизы вышла проектно-сметная документация, согласно которой в этом году будет благоустроена набережная имени Менделеева и прилегающая к ней территория, общий фронт работ - 16 гектаров.

Реклама

«Я надеюсь, что в следующем году люди получат качественный пляж, настоящий качественный пляж, а не место массового купания. Я надеюсь, что закон позволит определить качественного подрядчика, который для нашей Дубны сделает все возможное, чтобы у людей появилось новое место притяжения», - сказал глава г.о. Дубна Максим Данилов.

7 мая стартует аукцион по выбору подрядной организации. Первые работы должны начаться 10 июня, а завершиться 28 ноября. В первую очередь будет обустроена сеть пешеходных и велодорожек, произведена вырубка поросли, смонтирована детская научная площадка и арт-объект «Солнечная система».

«Я надеюсь, что данные процедуры, этапы благоустройства принесут минимум неудобств жителям. Уже сейчас разрабатывается план, как будет поэтапно реализовываться данная работа. Будем держать всех в курсе», - сказал Максим Данилов.

Общая сумма будущих работ составила 399 миллионов рублей. Из них 100 были получены в конце 2018 года в рамках победы на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Также уже в этом году было подписано соглашение с правительством Московской области о выделении дополнительной субсидии на сумму в 200 миллионов рублей.

В городской администрации отметили, что благоустройство этого участка станет первым из четырех этапов преображения набережной.

Реклама

Реклама