15 мая 2020, 12:31

На помощь россиянам за границей выделили еще 900 млн рублей

Читать 360tv в

МИД РФ получит от Кабмина еще 900 миллионов рублей на оказание помощи россиянам, которые во время пандемии оказались за рубежом. Такое распоряжение подписал и. о. премьер-министра РФ Андрей Белоусов.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Эти деньги пойдут на социальную поддержку соотечественников, которые из-за ограничений по коронавирусу не могут вернуться на родину. МИД РФ будет помогать им материально до тех пор, пока они не вернутся в Россию.

Реклама

Кабмин ранее уже выделял Министерству иностранных дел 500 миллионов на решение этой проблемы. С помощью полученных денег россияне могут оплачивать проживание, еду и другие необходимые вещи за границей. Ведомство должно будет отчитаться о потраченных деньгах до 1 февраля 2021 года.

Многие страны закрыли свои границы для борьбы с распространением коронавируса. Ведь несколько миллионов человек по всему миру заразились. Россия совершает регулярные эвакуационные рейсы. Один из последних должен доставить россиян из Нью-Йорка. На борту находились 369 человек.

Посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал, что к российским дипломатам в Штатах за помощью обращаются также граждане Украины, Белоруссии, Казахстана.

Реклама

Реклама