15 февраля 2019, 16:57

На годовой коллегии Госадмтехнадзор определил задачи на 2019 год

Читать 360tv в

На заседании итоговой коллегии Госадмтехнадзора Московской области, которая состоялась в Долгопрудном, глава ведомства Сергей Бизяев рассказал об основных задачах в 2019 году.

Выступая перед сотрудниками, руководитель областного Госадмтехнадзора назвал направления в работе службы, которые станут ключевыми в 2019 году.

Реклама

«Вопрос благоустройства и безопасности жителей – всегда ключевой в нашей работе. Требование губернатора Московской области Андрея Воробьева четкое и предельно ясное – «Важно, чтобы реальные перемены происходили в каждом населенном пункте, чтобы их почувствовал каждый житель». Мы продолжим контроль за благоустройством дворовых территорий. Что касается детской игровой инфраструктуры, то в 2019 году нам необходимо окончательно решить проблемы жестких подвесов на качелях», - рассказал начальник Госадмтехнадзора МО Сергей Бизяев.

Также на 2019 год запланирована большая работа по преобразованиям облика 10-ти вылетных магистралей региона.

В прошлом году в муниципальных образованиях были созданы и успешно заработали административные комиссии. В 2019 году мы будем поднимать их функционал и полномочия. В функционале приложения «Народный инспектор» мы будем расширять возможности приложения, добиваться автоматического получения данных об автовладельцах.

Отдельно была отмечена важность работы по обращениям граждан, проводимой ведомством. По каждой жалобе выезжают опытные сотрудники, благодаря такому подходу на 46% снизилось количество жалоб на службу.

Служба продолжит снижение нагрузок на малый бизнес, в том числе планируется увеличить количество предупреждений при выявлении незначительных нарушений.

Также будет продолжена предупредительная работа, основу для которой составят мероприятия с участием членов Общественного совета при Госадмтехнадзоре, Молодой гвардией Единой России, общественностью и местными СМИ, направленные на развитие волонтерского движения во всех возможных форматах.

Реклама

Реклама