25 июля 2018, 17:15

«Мы держим постоянную связь с жителями». Глава МО Андрей Воробьев — о социально‐экономическом развитии региона

Читать 360tv в

Глава Московской области Андрей Воробьев на встрече с премьер‐министром России Дмитрием Медведевым рассказал о социально‐экономическом развитии региона. В частности, он отметил, что экономика Подмосковья показала рост в 3,6%.

Губернатор подчеркнул, что для большего результата сейчас ведется работа с бизнесом. Для него снижаются административные барьеры. Это позволяет региону реализовывать различные социальные программы.

Реклама

В частности, он подчеркнул, что с 1 августа жители Московской области старше 60 лет смогут бесплатно ездить в пригородных поездах, а с 1 сентября, пользоваться льготным проездом на транспорте Москвы.

«С сентября нашли возможность поддержать старшее поколение в части общественного транспорта», — объяснил губернатор.

Андрей Воробьев отметил, что в регионе действуют и другие социальные программы.

«Мы держим постоянную связь с жителями. Стараемся максимально быстро реагировать на их запросы», — рассказал глава Подмосковья.

Также в ходе встречи глава Московской области Андрей Воробьев обсудил с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым создание двух новых особых экономических зон в Кашире и Домодедове . Руководитель региона отметил, что для привлечения инвесторов, которые смогут создать новые производства, достаточно введения таможенных и налоговых льгот.

Реклама

Реклама