Муниципальные выборы в Москве станут самыми конкурентными за последние 5 лет | 360°

08 августа 2017, 01:11

Муниципальные выборы в Москве станут самыми конкурентными за последние 5 лет

Читать 360 в

-

Муниципальные выборы в Москве, запланированные на 10 сентября, станут самыми конкурентными за последние пять лет, сообщил ТАСС. Отмечается, что наибольшие шансы на победу эксперты сулят кандидатам от «Единой России». Специалисты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), готовившие доклад о ходе кампании, считают именно так.

Реклама

Выборы советов депутатов состоятся в единый день голосования. Всего  в них будут участвовать 125 муниципалитетов, то есть все районы старой Москвы, кроме Щукино, и городской округ Троицк Новой Москвы. Всего по результатам голосования будет замещено 1502 мандата, а выдвинуто было 8329 кандидатур из 32 партий, а также самовыдвиженцев. Зарегистрированы были 7665 претендентов. Это значит, что конкуренция составит примерно пять человек на место.

Муниципальные выборы в Москве будет отличать высокий уровень конкурентности, как по сравнению с предыдущими столичными выборами в органы местного самоуправления муниципальных округов, так и по сравнению с муниципальными выборами в других регионах РФ   - сказано в докладе ФоРГО

По данным документа, все партии, зарегистрированные в нашем государстве, получили возможность побороться за политическое представительство в столичных муниципалитетах, однако, по мнению экспертов, лучше остальных выглядят позиции кандидатов от «Единой России».

___________________________________________________________________________________________________________

В марте этого года прошли выборы в Подмосковье. Всего был разыграно 89 мандатов: 1 — главы и 88 депутатских. Читать далее>>

Реклама

Реклама