18 апреля 2019, 11:45

Мособлдума приняла закон «О гражданской обороне на территории Московской области»

Читать 360tv в

18 апреля, в ходе заседания Мособлдумы, депутаты приняли закон «О гражданской обороне на территории Московской области».

Закон предусматривает разграничение полномочий Московской областной думы, губернатора и правительства Подмосковья, центральных исполнительных органов государственной власти области, государственных органов региона, органов местного самоуправления муниципальных образований МО и организаций независимо от их организационно-правовой формы в сфере гражданской обороны и установление правовых основ организации и ведения гражданской обороны на территории Московской области.

«Необходимость принятия данного закона обусловлена тем, что надо разграничить полномочия в области гражданской обороны между органами государственной власти: правительством области, муниципальными образованиями. В первую очередь ответственность за это несет губернатор, он является руководителем гражданской обороны нашего субъекта. И теперь все 15 задач распределены между органами государственной власти. Первая задача – это обучение. Вторая – оповещение. А дальше это борьба с пожарами, вопросы эвакуации, предоставления средств индивидуальной и коллективной защиты», – прокомментировал принятие закона начальник ГУ МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

Реклама

Реклама