Мособлдума обнародовала планы работы на первый месяц весенней сессии | 360°

09 января 2019, 15:38

Мособлдума обнародовала планы работы на первый месяц весенней сессии

Читать 360 в

В январе Московская областная дума рассмотрит поправки в закон «О благоустройстве в Московской области». Так, в случае принятия изменений, собственникам придется согласовывать установку и вид ограждения с муниципальными органами власти.

Согласование ограждения необходимо будет согласовывать только в том случае, если оно примыкает к общественной территории, и только внешнюю сторону. Поправками также предлагается обязать согласовывать изменения фасада зданий.

Реклама

За воспрепятствование работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав придется заплатить штраф.

Мособлдума планирует рассмотреть и ввести в областной КоАП ответственность за воспрепятствование осуществления деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области. Размер штрафов будет обсуждаться.

Новые требования для подрядчиков по капитальному ремонту домов.

Если раньше подрядчик, который числится в саморегулирующийся организации, должен был получать у нее разрешение на проведение работ, то в случае принятия поправок это будет необязательно – такое право ему дает членство в саморегулирующийся организации. Изменения помогут снять бюрократические барьеры.

Депутаты обсудят доработку реестра инновационной продукции области.

Комитет по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики проведет расширенное заседание, чтобы выяснить, как сделать использование и наполнение реестра инновационной продукции области более эффективным.

Комитеты отчитаются о своей работе.

В течение января председатели комитетов Мособлдумы представят доклады об их работе в 2018 году. Будет заслушано 12 отчетов.

В Думе представят доклад о работе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

В рамках «Часа Правительства» депутатам Мособлдумы в январе расскажут об итогах работы ведомства и проведения кадастровой оценки в регионе.

Реклама

Реклама