13 июля 2018, 21:40

Москва готова рассмотреть факты о «вмешательстве» в американские выборы

Читать 360tv в

Москва готова рассмотреть факты, подтверждающие вмешательство РФ в выборы в США, если у американцев они есть. Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что нельзя позволять противникам улучшения отношений между странами постоянно спекулировать на этой теме. Об этом сообщило РИА "Новости".

Ушаков также отметил, что такую мысль президент России Владимир Путин намерен высказать на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом. Встреча состоится 16 июля в Хельсинки.

Реклама

«Нас, конечно, беспокоит накачивание атмосферы в ненужном ключе. Как нам кажется, нельзя бесконечно позволять противникам улучшения отношений США с Россией спекулировать на этой вредной и главное искусственно поддерживаемой на плаву теме. Президент об этом еще раз четко заявит», — отметил Ушаков.

Кроме того, по его слова, в настоящее время Москва готова рассмотреть все возможные факты, которые подтверждают так называемое «вмешательство» России в выборы США. Конечно, если у американской стороны такие «доказательства» имеются вообще.

Ранее помощник российского лидера заявил, что встреча президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа в Хельсинки будет способствовать доверительным отношениям и оздоровлению отношений между странами.

Реклама

Реклама