Московская область начала готовиться к ПМЭФ | 360°

14 мая 2018, 09:58

Московская область начала готовиться к ПМЭФ

Читать 360 в

Подмосковное правительство начало готовиться к Петербургскому экономическому форуму. На нем региональные власти собираются заключить несколько соглашений. Контакты, которые Подмосковье наладит на форуме, обеспечат рост экономики, сообщил глава региона Андрей Воробьев на встрече с руководящим составом правительства.

От темпов роста экономики, наполнения бюджета зависит наши возможности решения социальных вопросов, развития инфраструктуры. Все, что меняет нашу жизнь

Сам форум пройдет на следующей неделе с 24 по 26 мая. Даты проведения перенесли с июня из-за чемпионата мира по футболу. «Мы должны внимательно подготовиться, чтобы обеспечить стабильный экономический рост Подмосковья. Для нас это является стратегической задачей», - отметил Андрей Воробьев.

Реклама

Также губернатор прокомментировал итоги акции «Лес Победы». Она прошла в Московской области 12 мая. На посадку леса вышли порядка 300 тысяч человек. «Очень приятно, что во всех без исключения муниципалитетах вышло много людей, семей, организаций. Активных общественных подразделений. Очень приятно, что наши трудовые коллективы, в том числе иностранные инвесторы также приняли участие в этой акции и с удовольствием сажали деревья», - добавил губернатор.

Кроме того, сегодня обсудили работы по благоустройству и старт дорожного ремонта.

Реклама

Реклама