06 июня 2019, 21:45

«Много инвесторов и новых проектов». Губернатор Московской области — об итогах первого дня ПМЭФ

Читать 360tv в

Всего на ПМЭФ Подмосковье планирует заключить 36 соглашений, многие из которых подписаны уже сегодня. Они касаются разных сфер. Работу первого дня форума прокомментировал губернатор Андрей Воробьев.

«Традиционно, первый и второй день очень насыщенные – большое количество встреч. У нас сегодня стенд был очень живой, потому что много инвесторов пришло, с которыми мы уже работаем, и новые проекты обсуждались. Как правило, все, что мы подписываем на ПМЭФ, 85% - реализуется. То есть эффективность достаточно высокая. И наша задача – найти новых партнеров, предложить новые условия для прихода инвесторов. Вот этим мы занимались весь день. И, конечно, сессии или панели, на которых обсуждалась актуальная повестка экологии или развитии экономики – все то, что актуально в нашей жизни», - подчеркнул Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Реклама

Губернатор добавил, что завтра предстоит ключевой день форума.

«Как правило, даются новые вектора, новые установки президента, конечно, мы их внимательно слушаем. А до этого будет подведен инвестиционный рейтинг регионов. Я очень надеюсь, что мы сохраним лидирующие позиции», — сказал Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня. В этом году основной темой форума станет формирование повестки устойчивого развития. Всего Подмосковье планирует подписать на форуме 36 соглашений, реализация которых предполагает создание 18 тысяч новых рабочих мест.

Реклама

Реклама