12 сентября 2017, 21:27

Минспорта Подмосковья увеличивает корпус волонтеров в преддверии ЧМ по футболу

Читать 360tv в

-

Перед Чемпионатом мира по футболу Подмосковье расширяет волонтерский корпус. Региональное Министерство физической культуры и спорта теперь будет сотрудничать с РГСУ.

Реклама

Там уже работает волонтерский центр. Вступившие туда студенты помогали на Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи и Кубке конфедераций. Обсуждение конкретных совместных проектов - впереди. В целом будут развивать событийный туризм и спортивные кластеры Подмосковья. На базе РГСУ создадут региональный центр развития спортивного добровольчества. Он будет продвигать здоровый образ жизни и помогать с организацией спортивных мероприятий.

Та практика, которая есть сейчас у студентов, интересна для региона. Мы подписали соглашение о взаимодействии в части подготовки волонтерского корпуса. Нам очень интересна практика подготовки ребят, которые участвовали в Кубке конфедераций - Роман Терюшков.

В волонтерском центре РГСУ в первую очередь студенты изучают иностранные языки - чтобы свободно общаться со спортсменами. Работает школа team-лидеров. А опытные волонтеры учатся организовывать деятельность и управлять волонтерскими проектами.

Реклама

Реклама