18 апреля 2016, 07:29

Министры иностранных дел РФ, Индии и Китая встретятся в Москве

Читать 360tv в

-

18 апреля в Москве пройдет 14-я встреча глав внешнеполитических ведомств России, Индии и Китая (РИК). На встрече министры обсудят, в частности, ситуацию в мире и наращивание усилий в борьбе с терроризмом. После окончания беседы, председательство в РИК перейдет от России к Индии, сообщил Департамент информации и печати МИД.

Реклама

"В ходе встречи министры обстоятельно рассмотрят актуальные глобальные и региональные вопросы, задачи укрепления международно-правовых основ современного мироустройства, коллективного противодействия общим для всех вызовам. Особое внимание будет уделено ситуации в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в том числе в Сирии, Ираке, Ливии, ближневосточному мирному процессу, положению дел в Афганистане, а также урегулированию внутриполитического кризиса на Украине", - пояснили в департаменте.

В повестку дня также включены вопросы усиления борьбы с терроризмом и наркоугрозой.

"Особое внимание главы внешнеполитических ведомств уделят вопросам совершенствования координации в рамках многосторонних объединений, прежде всего на площадках ООН, ШОС, БРИКС, Восточноазиатских саммитов, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)", - отметили в ведомстве, уточнив, что по итогам встречи примут совместное коммюнике.

Реклама

Реклама