Министр сельского хозяйства Подмосковья назвал ключевые задачи развития отрасли | 360°

11 февраля 2019, 22:04

Министр сельского хозяйства Подмосковья назвал ключевые задачи развития отрасли

Читать 360 в

Создание рабочих мест и условий для привлечения инвесторов, обеспечение достойного уровня заработных плат являются ключевыми задачами в развитии агропромышленного комплекса Подмосковья. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Разин на международной выставке «Продэкспо – 2019» в Москве.

Другими приоритетами в развитии сельского хозяйства министр назвал развитие транспортно-логистических коридоров и создание перерабатывающих кластер.

Реклама

«Для нас приоритетными являются развитие транспортно-логистических коридоров, открытие маршрутных поездов и формирование новых перерабатывающих кластеров, производств, ориентированных на железную дорогу в части поставки сырья и отгрузки готовой продукции на экспорт – вот это будет фокусом нашего внимания на ближайшие пять лет, помимо традиционного сельского хозяйства», - сказал Разин.

Порядка 40 компаний из Московской области участвуют в 26-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2019». Свою продукцию на выставке представляют компании из 65 стран мира.

Реклама

Реклама