12 февраля 2019, 22:02

Минимущества МО запустило кампанию в связи с окончанием «дачной амнистии»

Читать 360tv в

С 1 марта зарегистрировать садовые и дачные дома станет сложнее. Закончится так называемая "дачная амнистия". Министерство имущественных отношений региона запускает специальную кампанию, которая поможет собственникам разобраться с бюрократическими нюансами.

Таким образом, в регионе реализуется проект по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов. С 2016 года удалось поставить на кадастровый учет более 400 строений.

Реклама

Сегодня в Солнечногорске прошла встреча с исполнительными группами - чиновниками, полицейскими, сотрудниками БТИ и налоговиками. Представители министерства рассказали им о важных нововведениях и новых цифровых технологиях, которые будут использоваться для регистрации объектов. Задача таких групп - обойти собственников региона и доступно донести до них информацию.

Министр имущественных отношений Подмосковья Владислав Коган отметил, что главной проблемой является неосведомленность граждан. Люди не знают, как зарегистрировать свою собственность и боятся сложного процесса сбора документов. Но разобраться - в интересах самих собственников, ведь зарегистрированная недвижимость защищена по закону. Кроме того, деньги от уплаты налогов расходуются на благоустройство.

Реклама

Реклама