Минфин потратит на закупку валюты более 120 млрд рублей
Министерство финансов России планирует потратить на покупку валюты 122,8 миллиарда рублей. Доходы нефтегазового сегмента превысят месячную оценку, заложенную в бюджете на этот год, на 125,8 миллиарда рублей. Об этом сообщила Газета.ru с ссылкой на сайт Минфина.
Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 8 ноября по 6 декабря 2017 года, составляет 122,8 миллиарда руб. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 5,8 миллиарда рублей
— Министерство финансов (цитата по «Газета.ru»).
Как сообщил ранее министр финансов РФ Антон Силуанов, потоки валюты не будут ограничиваться правительством.
Министерство связи и массовых коммуникаций попросило кабмин принять поправки в закон о бюджете в рамках программы «Цифровая экономика» в 2018 году. Ведомство предлагает потратить 14,6 миллиарда рублей на проведение интернета в больницы. А на все проекты программы предложили выделить всего 37 миллиардов рублей.