МИД потребовал от Украины оперативного расследования убийства журналиста Бабченко | 360°

29 мая 2018, 23:36

МИД потребовал от Украины оперативного расследования убийства журналиста Бабченко

Читать 360 в

В МИД РФ призвали украинские власти приложить все усилия к оперативному расследованию убийства российского журналиста Бабченко, а от профильных международных инстанций — взять под свой контроль ход расследования. Об этом говорится в сообщении на официальном аккаунте ведомства в Facebook.

«Требуем от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию. Рассчитываем также, что профильные международные инстанции и НПО возьмут ход расследования под свой контроль», — говорится в сообщении российского МИД.

Реклама

По поступающей из Киева информации, во вторник в результате вооруженного нападения в Киеве убит российский гражданин, журналист Бабченко, постоянно проживавший на Украине, отмечается в комментарии.

Уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ в этом государстве неуклонно растёт, а их расследования не приводят к наказанию преступников, подчеркнули авторы комментария.

По их мнению, «кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима».

На Смоленской площади выразили соболезнования родным и близким Бабченко.

Ранее сообщалось, что российский писатель и журналист Бабченко был убит несколькими выстрелами в спину у себя дома в Днепровском районе Киева.

Реклама

Реклама