09 ноября 2018, 21:20

Мэр Симферополя Игорь Лукашев подал в отставку

Читать 360tv в

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на заседании по проблемам Симферополя сообщил, что глава города Игорь Лукашев уходит со своего поста.

Аксенов рассказал, что больше часа обсуждал с Лукашевым отсутствие решений по основным проблемам Симферополя. Ими в последнее время являются уборка мусора, транспорт и ремонт дорог.

Реклама

«Я пришел к выводу, что желание приложить силы у Игоря Михайловича было, человек старался. Но отсутствие опыта, к сожалению, не дало возможности показать результативную работу. Поэтому по итогу разговора я предложил Игорю Михайловичу Лукашеву написать заявление об увольнении с этой должности. Он мое поручение выполнил», — сказал Аксенов.

Он также предупредил о грядущей на следующей неделе «перезагрузке» всей властной системы и предложил подать в отставку всех заместителей администрации. В понедельник будет определен исполняющий обязанности мэра Симферополя.

Написавший заявление об уходе Игорь Лукашев пожелал своему преемнику удачи.

«Мы старались, администрация старалась, все замы, сделать город лучше. Что-то получилось, что-то нет. Я же могу пожелать удачи своему преемнику. Мы ведь все живем в одном городе, и это наше общее дело», — сказал он.

Реклама

Реклама