01 марта 2019, 10:14

«Меня все устраивает»: японский бизнесмен рассказал об особенностях работы в Подмосковье

Читать 360tv в

В пятницу в рамках роуд-шоу в Японии прошла презентация Московской области для представителей бизнеса в Нагойя. На встрече присутствовало более 80 японских бизнесменов.

Масахико Итои, директор и руководитель по развитию японского бизнеса в России PWC, рассказал японскому бизнес-сообществу об инвестиционной привлекательности Московской области. Он отметил, что в Подмосковье сильная команда, которая оказывает поддержку инвесторам.

В ходе официальной презентации региона заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подчеркнул, Подмосковье не делает разделение на бизнес российский и иностранный.

«В Московской области созданы все условия для ведения бизнеса. Работает принцип «ручного сопровождения»: не нужно подавать документы в разные инстанции, у вас есть личный менеджер», - добавил Вадим Хромов.

В беседе с журналистами заместитель председателя подмосковного правительства Вадим Хромов сообщил, что японская компания Marubeni планирует выращивать на территории Московской области ягоды.

Ранее генеральный консул РФ в Осаке Олег Рябов отметил, что японские компании заинтересованы в расширении производств и открытии новых предприятий на территории Московской области.

Реклама

Реклама